[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Об игре » Настройка пк для игры » Убираем акселерацию мыши
Убираем акселерацию мыши
clericДата: Пятница, 31.10.2008, 02:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Акселерация — это ускорение движения мыши. Заключается акселерация в том, что расстояние, на которое передвигается курсор на экране, и расстояние, на которое перемещается мышь на коврике, связаны нелинейно. Это помогает, с одной стороны, выполнять точные мелкие движения мышью, а с другой, для того, чтобы перевести курсор из угла в угол, не нужно несколько раз переставлять мышь, достаточно двинуть ее резче.
Для точной стрельбы необходимо, чтобы перемещение прицела абсолютно точно сответствовало движению мыши по ковру. Без этого невозможна стабильная точная стрельба "фликом" (т.е. рывком, особенно это касается АВП, хотя и остального оружия в не меньшей степени), а поэтому практически все профи играют с выключенной акселерацией.

Для того чтобы убрать акселерацию, сначала убираем галочку "Повышенная точность указателя" в свойствах мыши.

В Windows существует встроенная акселерация, которая прописана в реестре. Выключается она двумя путями:

1)- mousefix
2)- noforce-команды (Я пользуюсь этим вариантом, создал ярлык и не надо ничего писать в реестр)

1)- mousefix. Официально одобрен CPL (Cyberathlete Professional League). Вносит изменения в реестр Windows, активируется только после перезагрузки.

2)- noforce-команды. Создаем ярлык hl.exe, переименовываем его, как хотим (например Counter-Strike). Далее заходим в свойства ярлыка и в поле «Объект» после адреса и кавычек ставим пробел и дописываем -game cstrike -noforcemaccel -noforcemparms. Например "E:\HL\Counter-Strike 1.6\hl.exe" -game cstrike -noforcemaccel -noforcemparms -noforcemspd. Тоже отключают аксель, не требуется перезагрузка. Способ более простой и удобный, т.к. на одном компьютере без проблем могут играть и те, кто отключает акселерацию и те, кто играет с ней. Для этого просто создается два ярлыка, один - с noforce'ами, другой - "обычный".

Проверяется, выключена ли акселерация, тоже легко. Ставим мышь на край коврика, плавно поворачиваемся вправо, а затем резко дергаем мышь обратно к краю, если прицел при этом оказался левее первоначального положения, значит акселерация есть...

Расшифровки команд:
1. “-noforcemaccel” – означает использование в игре параметров акселерации мыши, идентичных тем, которые существуют в самой операционной системе.
2. “-noforcemparms” - означает использование в игре тех же настроек кнопок мыши, что и в Windows.
3. “-noforcemspd” - означает то, что в игре при любых обстоятельствах sensitivity будет такая же, как и в Windows (использовать эту команду не рекомендуется, так как невозможно поменять sensitivity в игре)


Ej1k a.k.a. Naibu
раньше ник был Karandash, TY3bI
 
Форум » Об игре » Настройка пк для игры » Убираем акселерацию мыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
icq: 288-815-968
Электропочта: mycfg@ya.ru

<!-- "' --><span class="pbnQErpj">Бесплатный <a href="https://www.ucoz.ru/">конструктор сайтов</a> - <a href="https://www.ucoz.ru/">uCoz</a></span>